ЯНВАРЬ

В рамках проекта"Киноуроки в школе" учащимися 4"А" класса был просмотрен фильм "Музыка внутри". Классный час начался в необычной форме ( дети  некоторое время наблюдали ,читали, слушали и прислушивались к происходящему на данный момент).Определили для себя настроение для дальнейшей работы (Это интересно! Это важно и нужно!)
     Ключевое слово из названия фильма учащиеся узнают из загадки-ребуса--МУЗЫКА.
   Коллективное размышление,рассказ учителя (Что такое музыка? Когда она появилась? Как влияет на человека? Как помогает? На что наталкивает?).
        Чтение названия фильма" Музыка внутри"
    После просмотра фильма"Музыка внутри" ребята приняли активное участие в обсуждении кинофильма.Герои это картины, их жизнь,быт,поведение каждого вызвало множество эмоций и высказываний.Учащиеся прочувствовали и прошли весь путь удивления, познания, переживания и сопереживания по отношению к другим.Определили для себя главные жизненные уроки (помощь,забота,понимание,желание,защита,уважение).Название фильма заставило поразмышлять о внутреннем мире человека и о главном приоритете в жизни- человечности.
      Просмотрев фильм, дети решили наведать тех,кому нужна помощь(детей-инвалидов)