Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность

28 октября 2021 года в ГУО «Средняя школа № 3 г. Лунинца» прошёл единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» на тему «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность».

Учащихся 8-х классов с содержанием информационных блоков «Здоровая нация – успешное будущее государства», «Твое здоровье в твоих руках» познакомили классные руководители Ивашкевич О. В. (8 «А») и Ивашкевич И. Н. (8 «Б»).

В рамках открытого диалога ребята пришли к выводу, что здоровье человека – это величайшая ценность. В нашей стране созданы все условия для сохранения и укрепления здоровья, так как от здоровья каждого из нас зависит здоровье общества, нации. Наше здоровье – это прежде всего наш образ жизни. И именно от нас зависит, будет ли в нём место вредным привычкам, или предпочтение будет отдано физической активности, спорту, рациональному питанию и т.п. – здоровому образу жизни.

-                   Особый интерес у учащихся вызвало общение с гостьей информационного часа Конопацкой Ириной Фёдоровной, провизором Лунинецкой ЦРА №68, которая рассказала восьмиклассникам об особенностях профессии провизора, её плюсах и минусах, а также познакомила ребят с достижениями фармацевтической отрасли, которыми могут гордиться белорусы.