Архив

На базе ГУО «Средняя школа №3 г. Лунинца» функционируют следующие молодежные объединения: БРПО, БМООСП, БРСМ, школьное самоуправление.

Актив ОО БМООСП:

Председатель: Ярохович Арсения

Заместитель: Ракович Анастасия

Секретарь: Гелец Дарья

Пресс- центр: Осович Ксения, Яцушкевич Арина, Самусевич Елизавета

Активисты из ОО БМООСП изучают основы безопасности жизнедеятельности, проводят акции, пропагандируют ЗОЖ.

Членами ОО БМООСП в 2022 году была проведена беседа- размышление «Что такое БМООСП?» с учащимися 9-х классов, в 6а классе была распространена памятка «Безопасное детство», проведена игра- викторина с учащимися 5-х классов «Дружба с огнем. Безопасно ли это?». С ребятами из 7а класса проведена интерактивная игра «Эта служба и опасна и трудна…»

Актив ОО БРСМ:

Секретарь: Павлюковец Анна

Заместитель: Федорович Ульяна

Информационный сектор: Климов Серафим

Спортивный сектор: Войтеховская Милана

Сектор досуга: Наварич Владислав

Сектор учёта организационной работы: Некрашевич Дмитрий

Во 2-м полугодии 2021/2022 учебного года актив ОО БРСМ оформил стенд БРСМ, провел конкурсную программу «Миром правит лишь любовь», организовал галерею поздравлений «С праздником мужества, доблести, чести», организовал галерею поздравлений «С праздником весны, цветов, любви!». Для учащихся 10 классов был подобран и продемонстрирован видеоролик «Моя Родина- Беларусь».

В состав школьного самоуправления- «Школьной Республики» входят учащиеся 10 класса. Цель работы школьного самоуправления: содействие осуществлению самоуправления, развитию инициативы, повышению самостоятельности школьников.

Актив:

Председатель: Коваль Анастасия

Заместитель: Соц Вероника

Сектор КТД: Кузьмич Яна, Арканникова Александра

Пресс- центр: Мека Ксения, Ермакович Анастасия

Сектор права: Чикинда Роман

Спортивный сектор: Лущик Владимир, Пицуха Николай

Члены школьного самоуправления организовали и провели почту Святого Валентина. В феврале был проведен конкурс агитационных буклетов «Мы- здоровое поколение», проведена виртуальная экскурсия « Заповедники Полесья».

21 ноября 2019 года в кафе «Сказка» в городе Лунинце прошел второй этап профилактической акции «Не прожигай свою жизнь». Лунинецкий РОЧС совместно с членами ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа № 3 г.Лунинца» распространяли жителям города в качестве наглядного пособия тематические буклеты, а также рассказали им о последствиях курения дома.

09 октября 2019 года члены ОО «БРСМ» школы стали участниками акции «Молодежь за безопасность». В рамках акции ребята оказали помощь по уборке двора одиноким пожилым людям.

27 сентября 2019 года в школе прошел праздник для самых маленьких учеников – первоклассников. Мероприятие прошло в игровой форме. Дети активно принимали участие в играх, разгадывали математические задачи и загадки из любимых сказок.

Торжественная часть – Клятва первоклассников!

В заключение мероприятия каждый ученик был награжден памятной медалью.

12 февраля 2019 года в преддверии Дня памяти воинов – интернационалистов на встречу с учащимися 9-х классов пришёл участник войны в Афганистане Кирзнер Е.Ш. Ефим Шепшенович рассказывал о его пребывании в Афганистане, о климатических условиях в этой стране, которые сильно отличались от наших, о местных жителях, которые вместе с нашими войсками воевали против повстанцев, о том, как приходилось стрелять в противника.  Мальчиков очень интересовало то, какое оружие было на вооружении нашей и афганской армий. Ученики  с охотой слушали воина-афганца и задавали интересующие их вопросы. Всем очень понравилось мероприятие.