Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Крынiчка осень 2023

30 октября открыл свои двери пришкольный оздоровительный лагерь "Крынiчка" для 25 воспитанников. Ребята разделились на два отряда. Учащиеся младших классов назвали "Звоночком", а воспитанники среднего звена - "Веселые ребята".В первый день пребывания в лагере учащиеся совершили экскурсию в РОЧС, приняли участие в спортивных эстафетах "Мяч знакомств", оформили отрядные уголки и весело провели время  надо время игровой программы "Дружба начинается с улыбки". Домой все ушли с хорошим настроением, оставив на "экране настроения" улыбающихся смайликов.

31 октября - второй день в пришкольном лагере прошел под названием "Моя малая Родина -Лунинец". Ребята оформили выставку рисунков "Нарисуй Беларусь", посетили краеведческий музей, познакомились с белорусскими народными играми на спортивном занятии, активно участвовали в игре - путешествии "Живу в Беларуси -  и этим горжусь". Домой воспитанники ушли с весёлым настроением и массой приятных впечатлений.

Третий день "У Крынiчцы" прошел под девизом "Наш выбор -     здоровый образ жизни". Много полезного и интересного узнали воспитанники в этот день в лагере. Первым делом оформили яркий коллаж "Быть здоровыми хотим - соблюдаем мы режим', затем все дружно отправились  в городской дом культуры на развлекательную игровую программу "Мир на планете - счастливые дети". А после сытного обеда каждый отряд участвовал в познавательной игре "Мой организм - большая планета". Домой все ушли с твердым решением завтра встретиться снова.

02.11.Тема четвертого дня в "Крынiчцы" - "Путешествуем по родному краю". Начался день, по традиции, с утренней линейки. После вкусного завтрака ребята оформили красочную выставку рисунков "Крочым па роднаму краю", затем отправились н экскурсию в детскую школу искусств. По возвращению ребят участвовали в спортивных эстафетах "Физкульт-Ура!", принимали активное участие в познавательной игре "Люби и знай свой родной край". Домой все ушли с хорошим настроением.

03.11  "Моя семья - мой причал", под таким девизом прошел пятый день в пришкольном лагере. Воспитанники оформили выставку рисунков "Папа, мама, я - дружная семья", посетили детскую библиотеку, с азартом участвовали в спортландии ,,"Все на старт". День ребята провели в "Крынiчцы" пользой.

04.11.Шестой день пребывания в пришкольном лагере - завершающий. Ребята участвовали в музыкальной викторине, играли в настольные игры. Воспитанники отряда *Веселые ребята" посетили места захоронения Героев Советского Союза Давыдова, Пятери, Богданова, ветеранов В О войны. Познакомились с историями их боевых подвигов.  День завершился торжественной линейкой, где были подведены итоги лагерной смены, каждый воспитанник получил грамоту или диплом за активное участие в жизни лагеря, умение дружить, трудолюбие , творческие успехи. Домой воспитанники ушли с желанием встретиться в пришкольном лагере на зимних каникулах.