Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Положение о резервном фонде

УТВЕРЖДЕНО

                                                               Постановление профсоюзного собрания

ППО ГУО _________________________

                                                               от « ___» ___________20 ___ г. № ____

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Резервном фонде первичной профсоюзной

организации ___________________________

 

I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со Стандартом номенклатуры и нормативов использования членских профсоюзных взносов, определяет порядок формирования и использования средств Резервного фонда.

2. Целью создания Резервного фонда является аккумулирование финансовых средств для покрытия расходов по статьям сметы доходов и расходов первичной профсоюзной организации на текущий год, в случаях недостатка средств по соответствующим статьям, в том числе на непредвиденные мероприятия.

3. Распорядителем средств резервного фонда является профсоюзных комитет.

 

II. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ

                 И УЧЕТА СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

4. Резервный фонд формируется за счет:

- членских профсоюзных взносов в размере не менее 10% от поступивших на финансирование первичной профсоюзной организации;

- средств, высвободившихся в результате их неиспользования или неполного использования по отдельным статьям сметы доходов и расходов профсоюзной организации на текущий календарный год;

- добровольных взносов физических и юридических лиц.

- иных источников, не запрещенных законодательством.

5. Учет поступлений и расходования средств резервного фонда производит председатель профкома или заменяющий его член профсоюзного комитета.

 

III. ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ

РЕЗЕРВНОГО ФОНДА И КОНТРОЛЬ ЗА ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ.

6. Средства резервного фонда используются на пополнение статей сметы доходов и расходов первичной профсоюзной организации на текущий год при условии недостатка запланированного финансирования по статьям сметы доходов и расходов профсоюзной организации, в том числе на непредвиденные мероприятия.

7. Неиспользованные в текущем году средства резервного фонда переходят на очередной финансовый год и отражаются в остатках резервного фонда профсоюзной организации.

8. Контроль за целевым использованием средств резервного фонда осуществляется ревизионной комиссией первичной профсоюзной организации.