Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Снеговичок 2020

Зимний оздоровительный лагерь «Снеговичок» с дневным пребыванием детей в период с 28.12.2020 по 30.12.2020 и с 04.01.2021 по 06.01.2021 года

 

Первый день прошел под названием «День знакомств», это особый день в лагере. Дети познакомились с правилами поведения в лагере, и это начало зимних каникул. Поэтому прошел он превосходно. Чтобы окончательно проснуться и взбодриться, воспитанники дружно отправились на зарядку.  На утренней линейке ребята познакомились с законами и заповедями лагеря, выучили девиз и речевку, заработали первые комочки, отгадывая загадки о зиме. Познакомились с режимом дня в лагере.

 

 

После завтрака педагог -психолог провела занятие «Давай-ка познакомимся!»

 

 

 

 Затем отправились на спортивно – оздоровительное занятие «Ура! Каникулы!»

 

 Вместе с воспитателями придумали название отряда и оформили отрядную газету «Вот какие мы».

 

 

Второй день в лагере прошел под названием «Чудесных сказок хоровод», был посвящен сказкам. Ребята совершили путешествие на остров Книголюбов, вспомнили сказки и сказочных героев. Спортивное занятие «Сказочные эстафеты» показало, какие ребята быстрые, ловкие, внимательные. Во второй половине дня воспитанников ждала познавательная игра «Жили – были сказки…», ребята продолжили соревноваться в знании сказок, рисовали сказочных героев, участвовали в экспромт-игре «Колобок», «Теремок».

Момент проведения и подведения итогов литературной игры «Путешествие на остров Книголюбов»,

 Спортивно – оздоровительное занятие «Сказочные эстафеты»

 

 Во время проведения познавательной игры «Жили – были сказки»

 

 Третий день «Веселимся, не скучаем, праздник весело встречаем» начался с утренней зарядки, линийки и минутки безопасности «Правила поведения при пожаре», на которой ребята вспомнили и закрепили правила пожарной безопасности. получили памятки «Как вести себя при пожаре». После сытного завтрака все дружно отправились на музыкально – развлекательную программу «Чудеса под Новый год». Во время проведения программы ребята сочиняли стихи про зимние явления, рисовали новогоднюю елочку, танцевали, искали волшебный шарик. Во время проведения «Ярмарки рекордов» воспитанники получили заряд бодрости и хорошего настроения». Во второй половине дня с удовольствие приняли участие в игровой программе «веселые конкурсы от Деда Мороза».

Во время проведения музыкально – развлекательной программы «Чудеса под Новый год»

 

 

Игровая программа «Веселые конкурсы на приз Деда Мороза»

День четвертый прошел под названием «Большое Новогоднее путешествие».  На утренней линейке ребята повторили правила поведения на водоемах в зимний период, получили памятки и дружно отправились в столовую. А затем совершили заочное путешествие «В гости к Дедушке Морозу». Во время путешествия приняли участие в конкурсах «Символ Нового Года», «Сыщики», «Что любит елка?» и др. Преодолели множество препятствий на спортивном занятии «Зимние забавы» и во второй половине дня узнали «Как встречают Новый год в разных странах».

В свободное время ребята охотно рисовали.

Во время проведения занятия «Как встречают Новый год в других странах»

 

 Пятый день пребывания в лагере прошел под название «Волшебство под Рождество». Весело и интересно прошла познавательно – развлекательная программа «Под Рождественской звездой».

Ребята познакомились с историей празднования Рождества, разучили колядные песенки, гадали.

Моменты программы «Под Рождественской звездой».

Шестой день прошел под названием «день расставаний!»Шесть дней пролетели незаметно. Есть, что вспомнить.Прошла минутка безопасности  «Если остался дома один», где ребята вспомнили правила поведения в доме, когда остаешься один. Ребята совершили путешествие на планету весёлых игр и забав во время проведения музыкально – развлекательной программы «До новых встреч!», где прошло закрытие лагерной смены. Все вместе подвели итоги, подсчитали заработанные комочки и получили грамоты. Ребята вспоминали все дни, проведенные вместе, нарисовали рисунки. Веселились, играли, пели, танцевали. Все ребята с хорошим настроением попрощались с лагерем и ушли домой.

Вот с такими грамотами ребята ушли домой.

Уходя домой, каждый день воспитанники отмечали смайликами свое настроение за день в лагере на экране настроения.

 

 Работники столовой каждый день готовили для ребят вкусную, полезную и здоровую пищу.