Активный гражданин: мои поступки - моя ответственность

24.09.2020 года, в единый день информирования, в рамках проекта ШАГ в школе прошла встреча  обучающихся 8-9х  классов  на тему: "Активный гражданин: мои поступки - моя ответственность".

Обучающиеся в рамках данного этапа познакомились со статьями Конституции Республики Беларусь, с основными нормативными документами в сфере образования, которыми должен руководствоваться обучающийся в школе (Кодекс РБ об образовании, Положение об учреждении общего среднего образования, Устав учреждения образования, Правила внутреннего распорядка для учащихся), обсудили права и обязанности граждан.

Также были затронуты темы о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем и куда обратиться в трудной жизненной ситуации.

В ходе беседы обучающимся была предложена  мультимедийная презентация, подготовленная Национальным институтом образования

Тельпук Юлия Ивановна призвала всех ребят не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни, а также призвала несовершеннолетних  решать конфликты мирным путем.

В целом встреча  прошла интересно, познавательно, оживлённо.

фото встречи