Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Оздоровление

На зимних каникулах функционировал отряд "Доброе дело". В рамках работы отряда ребята участвовали в трудовых акциях, посещали экскурсии и принимали участие в благотворительных акциях.

Отчет о работе весеннего пришкольного оздоровительного лагеря

«Весенняя капель», 2022 год

Пришкольный оздоровительный лагерь начал свою работу 28.03.2022 года. Первый день проходил под названием «День приветствий». Традиционно день начался с приема детей, далее руководитель физвоспитания провел зарядку. После зарядки старший воспитатель провела Минутку безопасности «Дорога в лагерь и домой». После завтрака ребята по отрядам отправились на мероприятия: старшие ребята на мероприятие по химии, а младшие- на мероприятие по английскому языку. Далее по плану ребята сделали красочные стенгазеты и поучаствовали в спортивных состязаниях. После обеда воспитанники посетили мероприятие «Правила безопасного поведения- это просто», проведенное воспитателями. После прогулки на свежем воздухе и полдника ребята отправились домой.

Второй день проходил под девизом «День друзей». После традиционной встречи детей и зарядки прошла увлекательная линейка, где ребята познакомились с памяткой «Чистота рук- залог здоровья». После завтрака по плану ребята вновь отправились на мероприятия по химии и английскому языку, где научились новому и открыли для себя интересные вещи. Далее прошло увлекательное спортивно- оздоровительное мероприятие. После обеда ребята отправились на квиз- шоу «В стране дорожных знаков», в ходе которого воспитатели отрядов напомнили ребятам о необходимости соблюдения ПДД. День закончился на позитивной ноте, после прогулки и полдника ребята отправились по домам.

Третий день был очень насыщенным- «День кинолюбителя». После зарядки и линейки, на которой ребят познакомили с основами безопасного поведения по дороге на экскурсию и обратно, позавтракав, воспитанники лагеря направились в кинотеатр «Октябрь» для просмотра увлекательного фильма. После обеда воспитателями была проведена беседа с элементами викторины «Быть здоровым хорошо!». После прогулки на свежем воздухе и полдника ребята с позитивным настроением отправились домой.

Четвертый день- «День веселых встреч»- начался традиционным приемом детей и зарядкой. После знакомства с памяткой о правилах поведения при езде на самокате и велосипеде ребята, позавтракав разделились и отправились на мероприятия по химии и английскому языку. После спортивного мероприятия ребята пообедали и с новыми силами прослушали лекторий «Микробы и методы борьбы с ними». После прогулки на свежем воздухе и полдника веселые ребята ушли домой.

Пятый день – «День книголюба»- начался традиционно. На линейку к ребятам были приглашены члены БМООСП, которые провели минутку безопасности Мини- лекторий «Эта служба и опасна и трудна». Далее воспитанники были приглашены на викторину «В мире пернатых», по итогам которой были награждены дипломами. После викторины учащихся ждал поход в детскую библиотеку г. Лунинца, где было проведено веселое мероприятие. По возвращению ребята провели интересное спортивно- оздоровительное мероприятие. После обеда для ребят библиотекарем школы было подготовлено познавательное занятие в библиотеке с использованием интерактивных методов. После занятия и полдника ребята отправились на прогулку, далее ушли по домам.

Шестой день, «День прощаний» начался с приветствия и встречи детей в холле. Далее ребята отправились на зарядку и линейку, где, в связи с погодными условиями, ребята ознакомились с минуткой безопасности «Как избежать переохлаждений». После завтрака ребята отправились на увлекательные мероприятия по химии и английскому языку. После мероприятий руководителем физвоспитания был организован спортивный праздник «Остров сокровищ». После обеда воспитатели организовали квест по школьному зданию, в ходе которого ребята увлекательно и весело провели время. После полдника и прогулки на свежем воздухе ребят наградили Благодарственными письмами за активное участие в жизни пришкольного лагеря.

Эта неделя прошла для ребят весело и увлекательно. До новых встреч!

    28 марта на базе ГУО "Средняя школа 3 г.Лунинца " начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь "Весенняя капель",где ребята получают хорошую возможность посещать мероприятия по химии и английскому языку, а также спортивные мероприятия.

Летний оздоровительный лагерь "Муравейник"

Объявление

          В период летних каникул с 01.06.2018 по 31.08.2018 предоставляется возможность посещения на безвозмездной основе бассейна «Дельфин», ледовой арены «Олимп-2011», стадиона «Полесье» (сеансы свободного плавания и свободного катания, тренажерный зал, периодичностью до 2-х раз в неделю для каждого ребенка) для следующих категорий детей:

1.детей-сирот – при предъявлении единого билета;

2.детей, признанных находящимися в социально опасном положении, - при предъявлении копии свидетельства о рождении;

3.детей из многодетных семей - при предъявлении копии свидетельства о рождении;

4.несовершеннолетних, в отношении которых осуществляется индивидуальная профилактическая работа – в составе организованных групп в сопровождении инспектора ИДН Лунинецкого РОВД.

 

График

собраний выезжающих на оздоровление

02.07.2018 в 11.00. -   ДРОЦ «Свитанок» (07.07.2018-30.07.2018)

10.07.2018 в 11.00. - Санаторий «Чабарок» (16.07.2018-08.08.2018)

21.08.2018 в 11.00. -   ДРОЦ «Свитанок» (26.08.2018-18.09.2018)

 

План

выезда на оздоровление и лечение школьников ГУО «Средняя школа №3 г.Лунинца» в 3 квартале 2018 года

  ДРОЦ «Свитанок» 46 + 3

                                   (07.07.2018-30.07.2018)

Санаторий «Чабарок» 26 + 2

                                   (16.07.2018-08.08.2018)

ДРОЦ «Свитанок» 33 + 3

                                   (26.08.2018-18.09.2018)

ДРОЦ «Свитанок» 27 + 2

                                   (21.09.2018-14.10.2018)

Объявление

         Во время летних каникул с 01.06.2018 по 31.08.2018 организована работа школьной спортивной площадки. Выдача спортивного инвентаря проводится в понедельник – субботу с 16.00. до 20.00. дежурным учителем.