Я - активный гражданин Республики Беларусь

24 сентября в 5 "б" классе было проведено мероприятие по программе ШАГ «Я - активный гражданин Республики Беларусь. Что значит быть гражданином?». Мероприятие началось со слов М. Лынькова о белорусах. Дальше звучали высказывания учащихся на тему «Быть гражданином своей страны - это значит...». Вспомнили понятия: закон, право, обязанности. Перейти к понятиям символики помогла игра «Собери словечко». На данном этапе возобновили знания о гербе, флаге и гимне. Активными были учащиеся класса в игре «Знатоки родного края», конкурсе-викторине об истории своего края, игре «Собери пословицу». С интересом  прослушали легенду, почему наша Беларусь так называется. Отгадали загадки и на русском, и на белорусском языке. При подведении итогов назвали имена белорусов, которыми гордится наша страна.