Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Мероприятия

Экскурсия в локомотивное депо г. Лунинца

       Группа учащихся 10 класса, изучающих факультатив "В мире техники и технологий: выбираем инженерную профессию", посетили локомотивное депо г.Лунинца. Ребята посетили учебные классы, где повышают свое профессиональное мастерство машинисты и помощники машинистов, производственные помещения, музей предприятия.

           Александр Иванович Мотор, председатель профкома, ознакомил учащихся с историей предприятия, спецификой работы, правилами безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, условиями поступления в учебные заведения железнодорожного уклона.

Экскурсия в редакцию газеты "Лунiнецкiя навiны"

Учащиеся 10 класса, посещающие факультатив "В мире техники и технологий: выбираем инженерную профессию", посетили редакцию районной газеты "Лунiнецкiя навiны". Цель посещения: знакомство с современными интеллектуальными системами, используемыми в работе предприятия.

         Ребята познакомились с работой программы по созданию газеты, а также узнали о истории создания и развития печатного издания на Лунинетчине, современных тенденциях в журналистике, пообщались с коллективом. Встреча прошла в форме диалога.

            Учащиеся выражают благодарность сотрудникам редакции за познавательную экскурсию.

Экскурсия на РУПП "Гранит"

 С целью изучения организаций по добыче минерально-сырьевых ресурсов, группа учащихся 10 класса инженерной направленности, посетила РУПП "Гранит". 

         В музее ребята познакомились с историей возникновения и развития предприятия, выпускаемой продукцией, трудовыми буднями и традициями коллектива. 

         На смотровой площадке учащиеся увидели модели БелАЗов различной грузоподъёмности, погрузчики, коллекцию шин и ковшов, понаблюдали за работой техники в карьере.

         Экскурсовод познакомила ребят с особенностями производственного процесса, этапах добычи и переработки строительного камня, а также рассказала о востребованных профессиях на предприятии.

Экскурсия на ПЧУП "Виктория"

      Учащиеся 10 класса, изучающие факультатив "В мире техники и технологий: выбираем инженерную профессию", не только постигают материал в школьных кабинетах, но и активно помещают предприятия, где знакомятся с особенностями производственного процесса. 12 декабря 2023г. состоялась экскурсия на ПЧУП "Виктория". Цель: изучение элементов проектирования и компьютерного моделирования литейных и металлургических процессов. 

         В конструкторском отделе ребят познакомили с возможностями программы "Компас" по моделированию металлических изделий. Сотрудники отдела рассказали о качествах, которыми должен обладать инженер-конструктор, каким школьным предметам необходимо уделять большое внимание, чтобы стать хорошим специалистом в данной области. 

          Далее учащиеся познакомились со стадиями производства, посетили цеха предприятия: литейный, покрасочный, фасовки, а также лабораторию по контролю качества продукции.

       По завершении экскурсии будущим инженерам подарили сувениры с логотипом предприятия.