Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Мероприятия

29.03.24г. в ходе месячника по благоустройству и выполнения плана мероприятий, посвященных 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, члены ВПК « Стражи неба», объединения по интересам « Патриотический клуб» ГУО " Средняя школа 3 г.Лунинца имени Героя Советского Союза А.В Петрушевского " совместно с военнослужащими войсковой части 25886 провели операцию « Обелиск» по наведению порядка у памятников и прилегающей к ним территории.

С целью формирования представления о геноциде белорусского народа учащиеся 1 - 11 классов ГУО "Средняя школа 3 г.Лунинца имени Героя Советского Союза А.В. Петрушевского" в течении февраля месяца текущего года посетили выставку, посвящённую геноциду белорусского народа и трагедии УРОЧИЩА МОЧУЛО в годы Великой Отечественной войны. Выставочная экспозиция в течении всего месяца находилась в школе, в холле второго этажа.

Учащиеся познакомились с трагическими событиями белорусского народа в годы ВОВ, трагедиями Лунинетчины. Узнали о местах принудительного содержания и массового уничтожения людей. 

Все учащиеся сделали вывод, что люди должны помнить об ужасах войны и страданиях народа, подвергшихся геноциду, чтобы беда не повторилась.

20.01.24г. ГУО  " Средняя школа  3 г. Лунинца имени Героя Советского Союза А.В Петрушевского " ВПК "Стражи неба ", " Юный защитник", совместно с военнослужащими  в/с 25886 8- радиотехнической  бригадой второго радиотехнического центра под руководством   зам.нач. центра  Королюк А.В.  организовали экскурсию по историческим и памятным местам Лунинетчины. Посетили и очистили от снега памятник Афганцам с "минутой , молчания"   Братскую могилу евреям, Курган Бессмертия.
На местах проведён урок мужества. Память о геноциде народа и погибших Лунинчанах.

30.11.2023г. в ГУО СШ#3 г.Лунинца  заместитель начальника центра по идеологической работе капитан Королюк А.В. и его подчинёнными  с военно- патриотическим клубом "Стражи неба" проводит занятия по изучению стрелкового оружия и знанию  Уставов Вооруженных Сил РБ.
Продемонстрированы видео ролики учебы курсантов в военных ВУЗах и Академии ВС.

16.11.2023г. В ГУО "СШ 3 г. Лунинца" служащим и воинской части проведена лекция " ВОВ, её  этапы и причины" и занятия по изучению АК. ТТД АК.
" СТРАЖИ НЕБА" активно участвовали в мероприятии , особенно в соревновательных моментах.

11.11.23г. Состоялась экскурсия в воинскую часть  "Патриотический клуб"  и "Юный защитник" ГУО  " СШ 3 г.Лунинца". С проведением занятий по изучению боевого оружия. Освещен быт военнослужащих: питание , будни солдат,  сроки службы, занятия, отдых.... Посетили казарму, столовую, спорт площадку,  взлетную полосу и объекты локации. Ознакомились с военной техникой и радиотехническим оборудованием.  Активно участвовали в диалоге  с зам начальника по идеологческой работе.

В рамках месячника по благоустройству , члены военно-патриотического клуба " Стражи неба" ГУО "СШ 3г. Лун нца" приняли активное участие по наведен ю порядка могил героев и ветеранов Лунинетчины. 11.11.2023г.