Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Весенняя капель 2024

25 марта открыл свои двери пришкольный оздоровительный лагерь "Весенняя капель" для 21 воспитанника из числа учащихся нашего учреждения образования. Первый день прошел под названием "День знакомств". На торжественной линейке ребята познакомились с законами и заповедями "Весенней капели", распределились по отрядам "Капелька" и "Радуга". Оформили отрядные уголки "Полюбуйтесь - это мы!", выставку рисунков "Весна - мы все ей рады". Для создания благоприятной атмосферы в лагере воспитанники посетили занятие у педагога-психолога "Будем в лагере дружить", приняли участие в игровой программе "Не скучаем, не деремся, а играем и смеемся!". На минутке безопасности повторили правила юного пешехода по дороге в лагерь и домой.

26 марта - второй день пребывания воспитанников оздоровительном лагере "Весенняя капель" прошел под названием "Моя малая Родина - Лунинец". Начался день, по традиции, с зарядки и утренней линейки. На минутке безопасности познакомились с памяткой "Чистота рук - залог здоровья". Спортивное занятие "Весенние забавы" провели тренера детско-юношеской школы в рамках экспериментального проекта "Хоккей идёт к детям". Посетили памятное место в родном городе "Курган Бессмертия". В течение дня оформили выставку рисунков "Нарисуй Беларусь". Воспитатели провели в отрядах игра-викторина ""От А до Я - это все страна моя".

27 марта - третий день пребывания воспитанников в "Весенней капели" прошел под девизом "Веселимся, не скучаем, весну весело встречаем!". На традиционной линейке познакомились с планом работы на предстоящий день, повторили правила поведения при пожаре. После вкусного завтрака дружно отправились в детскую библиотеку на встречу с сотрудником РОВД "На страже Родины". По возвращению в лагерь оформили выставку рисунков "Кем быть?". А после сытного обеда приняли участие в турнире знатоков природы "Земля - наш общий дом!". Домой все ушли с хорошим настроением.

28 марта - четвертый день в пришкольном лагере прошел под девизом "Чудесных сказок хоровод". С самого утра в этот день в школе было шумно и весело. Воспитанники "Весенней капели приняли активное участие в большом творческом мероприятии - фестивале " Алло, мы ищем таланты!'. Оформили выставку рисунков "Мой любимый сказочный герой". После обеда активно участвовали в литературной игре "Сказка в гости к нам спешит!".

29 марта - "За безопасность вместе" - под таким девизом прошел пятый день пребывания воспитанников в "Весенней капели". Начался день с утренней зарядки и линейки. Тёма минутки безопасности - "Железная дорога - зона повышенной опасности"

 После вкусного завтрака воспитанники отправились на экскурсию Локомотивное депо "Поезд следует в депо". Оформили выставку рисунков "Азбука безопасности ". Во второй половине дня воспитатели подготовили и провели познавательное занятие "Огонь - друг, огонь - враг".

30.03 прошла конкурсно-развлекательная программа "Щеголь". Ребятам было предложено ответить на шуточные вопросы поучаствовать в сценке "Весёлый зоопарк". Детям понравился конкурс "крылатые фразы" и "покажи, но не расскажи". 

30 марта - завершающий день в "Весенней капели" прошел под девизом "До новых встреч!". На утренней линейке воспитанники познакомились с предстоящими делами, повторили правила безопасного поведения "Если остался дома один". После завтрака все дружно отправились на экскурсию в краеведческий музей " Времён связующая нить", а по возвращению инструктор по физическому воспитанию В. П. Ггедько пригласил на оздоровительное занятие "Сильные, быстрые, ловкие". По традиции, оформили выставку рисунков "Радуга настроения". Итоги подвели на развлекательной программе "До новых встреч!". Каждый воспитанник был отмечен грамотой за активное участие в жизни лагеря. Домой все ушли с хорошим настроением.