Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

О пользе автономного пожарного извещателя

О пользе автономного пожарного извещателя

Причины возникновения пожара банальны - рассеянность на кухне, беззаботное курение, неисправности в электроприборах или нарушения правил их эксплуатации, обогревание домов неприспособленными приборами, поджоги.

Меньше всего шансов выжить в такой ситуации у детей и особенно малышей до 5 лет. Как правило, если они затевают шалости с огнем, то сами от него и гибнут - ежегодно регистрируется 30% таких пожаров.

Большой ущерб от пожара происходит от позднего обнаружения сообщения в пожарную службу о пожаре. Для своевременного извещения о пожаре в помещении Вы можете приобрести автономный пожарный извещатель, который можно установить самостоятельно у себя дома, так как он не требует подключения дополнительного оборудования, прокладки электрических проводов и обслуживания специализированными организациями.

Ежегодно в Беларуси автономные пожарные извещатели спасают жизни десятков человек, в том числе и детей. И хотя у каждого спасённого своя история, их объединяет одно: людям, которые попали в беду, удалось сберечь самое дорогое – собственную жизнь и жизни своих домочадцев.

Автономный пожарный извещатель работает от 9 Вт батарейки «Крона». Данный извещатель подаёт звуковой сигнал о появлении дыма в Ваших помещениях, который могут услышать соседи, прохожие, в том числе и Вы. Автономный пожарный извещатель устанавливается в жилых квартирах, частных жилых домах, гаражах, комнатах общежития, коридорах.

Автономный пожарный извещатель Вы можете приобрести в хозяйственных магазинах.

С начала года на территории Лунинецкого района произошло 30 пожаров, от огня и его опасных факторов погибли 3 человека.

Учреждение «Брестское областное управление МЧС», информирует, что использование автономных пожарных извещателей, соответствующих требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017 позволит обнаружить пожар на ранней стадии.

МЧС рекомендует:

- Установите в домах автономные пожарные извещатели. Недорогой и простой прибор поможет сохранить Вам жизнь и имущество в случае возникновения пожара. Берегите себя!