Крынiчка осень2022

Сегодня открыл свои двери пришкольный оздоровительный лагерь "Крынiчка".Первый день прошел под названием "Познакомимся поближе".

Ребята приняли участие в познавательной игре "Земля - наш общий дом", занимались с педагогом-психологом, оформили отрядные уголки и весело провели время на свежем воздухе.

2 ноября. Второй день был очень интересный и насыщенный на события. Прошел под названием "Моя малая Родина - Лунинец".

Ребята посетили краеведческий музей, где работники музея подготовили экскурсию "Связь времён", совершили экскурсию по памятным местам родного города, познакомились с подвигами людей, в честь которых названы улицы родного города.

И в завершении дня приняли участие в игре - путешествии  "Живу в Беларуси - и этим горжусь"

3 ноября - третий день в "Крынiчке" прошел под названием "Наш выбор з здоровый образ жизни". Ребята приняли участие в квест - игре "Карнавал здоровья",  воспитанники отряда "Веселые ребята" посетили развивающее занятие у психолога "Багаж ресурсов", затем все дружно отправились в спортзал на спортивные состязания "Быстрые. Сильные. Ловкие". А после обеда в отрядах  воспитатели провели познавательную игру "Мой организм - большая планета".

4 ноября. День четвертый прошел под названием "Путешествуем по родному краю". Ребра посетили военно-патриотической центр в ГУО "Бостонская средняя школа". Ребята получили массу приятных впечатлений. Воспитанники увидели настоящую военную технику, посетили стрелковый тир, посетили школьный Музей Афганской славы, завершилось это большое мероприятие экскурсией по памятным местам деревни Бостынь.

День пятый был посвящен семейному воспитанию. Прошел под названием "Моя семья - мой причал". Ребята посетили танцевально-развлекательную программу в городском доме культуры "Мир на планете -счастливые дети", оформили выставку рисунков "Увлечения моих родителей", стали участниками спортландии "Все на старт!"

День шестой прошел под названием "До новых встреч!". И в этот день после завтрака ребята отправились на экскурсию в центральную библиотеку, где работники  библиотеки подготовили экскурс в историю "7" ноября - исторический праздник". По вовращению ребят ожидала литературная гостиная" в гостях у поэтов юбиляров прошла в библиотеке "СШ3 г.Лунинца"
Была приурочена к 140 летию со дня рождения Якуба Коласа и 135 летию со дня рождения Самуила Маршака.

Завершился день торжественной линейкой в честь закрытия смены.На линейке подвели итоги, ребята были награждены грамотами сувенирами.