Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Пришкольный лагерь ноябрь 2021

Отчет о работе пришкольного оздоровительного лагеря «Holidays=каникулы!» 01.11- 06.11.2021

    Первый день прошел под девизом «День приветствий= GreetingsDay». Начался он с операции «Добро пожаловать», далее ребята провели утреннюю зарядку и отправились на линейку, которую проводила старший воспитатель Густинович Ю.Э. Воспитанники познакомились с правилами поведения в лагере, а также с информацией минутки безопасности.

    После вкусного завтрака ребята отправились на занятие «Helloeveryone», которое проводили учителя английского языка. С помощью воспитателей учащиеся создали свои отрядные газеты. В первый день ребята поучаствовали в спортивно- оздоровительном занятии. После обеда все ребята отправились на прогулку на свежем воздухе, далее ребята 1 отряда пошли на экскурсию в школьную библиотеку, а 2го- на занятие к педагогу- психологу. После полдника ребята подвели итоги дня.

     Во второй день ребята после зарядки, линейки и завтрака поучаствовали в игре «Поле чудес», проводимой воспитателем, а также в квиз- шоу о дружбе, подготовленной учителями английского языка. Воспитанникам очень понравилось принимать участие в спортивно- оздоровительной эстафете. После вкусного и полезного обеда, ребята поиграли на свежем воздухе и приняли участие в увлекательном конкурсе «Рисую друга». Подведя итоги дня, воспитанники отправились домой.

   Третий день прошел под девизом «День читателя= Reader’sDay». После зарядки прошла линейка, на которой ребята были ознакомлены с правилами безопасного поведения по пути следования на экскурсию и обратно. После завтрака учащиеся вместе с воспитателями отправились в кинотеатр «Октябрь», где для них была подготовлена интересная экскурсия и фильм «Как я уменьшил своих друзей». Вернувшись в лагерь, ребята пообедали и отправились на прогулку на свежем воздухе. После нее воспитанники 1 отряда создавали коллаж «Мой любимый литературный персонаж» совместно с воспитателем, а ребята из 2 отряда рисовали своих любимых литературных героев. По итогам данного занятия была организована выставка. После полдника и подведения итогов дня ребята ушли домой.

    Четвертый день назывался «День веселый песен= Funnysongs’ Day». После традиционной зарядки и линейки учащимся было предложено принять участие в развлекательной викторине, подготовленной учителями английского языка, а также посетить увлекательный мультсеанс на английском языку. Также ребята приняли участие в викторине о музыке, подготовленной воспитателем и в спортивно- оздоровительном занятии «Самый ловкий». После обеда были подвижные игры на свежем воздухе. После этого учащиеся 1 отряда получили возможность поучаствовать в занятии с педагогом- психологом, 2 отряда- в увлекательной игре «Два капитана». После полдника и подведения итогов дня довольные ребята отправились домой.

     Пятый день- «День развлечений= EntertainmentDay»- начался с приема детей, зарядки и традиционной линейки, на которую были приглашены члены БМООСП, подготовившие информацию об опасности игры с огнем. После завтрака воспитанники посетили увлекательные занятия на английском языке. После этого проходило спортивно- оздоровительное занятие. Ребята из 2 отряда отправились на веселую дискотеку с конкурсами, а 1 отряда- в школу №2 для участия в акции «За безопасность». После обеда и прогулки на свежем воздухе ребята играли в настольные игры. Закончился день подведением итогов.

    Шестой день- «День прощаний»- начался с зарядки и линейки, на которой были поощрены грамотами наиболее активные ребята. После завтрака воспитанники отправились на мероприятие «Хэллоуин на русский лад», которое проводила педагог- организатор. Далее проходило не менее увлекательное занятие по английскому языку «Время прощаться», после которого ребята поучаствовали в спортивном празднике. После сытного обеда и прогулки на свежем воздухе дети приняли участие в КВН, проводимом воспитателями. После полдника и подведения итогов дня, ребята отправились домой.

    Хотелось бы отметить, что вся смена прошла в дружелюбной и благоприятной атмосфере.

 Моменты из жизни лагеря