Я и Малая родина

С 20.12 по 24.12.2021 прошли мероприятия образовательного проекта "ШАГ" для учащихся 5-7 классов - тематический блок "Я и Малая родина".

Огромную важность приобретают вопросы патриотического воспитания через изучение малой Родины. С учащимися 5 класса был проведен информационный час 《Моя Малая родина Лунинетчина -вчера, сегодня, завтра》. Учащиеся вспомнили историю Лунинца, остановились на предприятиях нашего края, учебных заведениях, рассмотрели вопрос о значении малой Родины, рассказали о своих корнях. Активно обсуждали вопрос сегодняшнего состояния города, его преобразованиях: строительство новых жилых микрорайонов , игровых площадках, спортивных объектах. Всех волнует вопрос будущего нашего города. Высказались о том, что будут прилагать огромные усилия и старания, чтобы Лунинец становился только лучше.