Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Чистая окружающая среда - ключ к здоровой жизни

07.04.2022г.  в актовом зале учреждения прошло занятие

ШАГ «Гордость за Беларусь.

Чистая окружающая среда - ключ к здоровой жизни»

(о сохранении биоразнообразия, достижениях в области сохранения экологически чистой окружающей среды)

  Модератор мероприятия, классный руководитель 11 класса, Климович И.Н. познакомила учащихся с содержанием информационных блоков: «Сохранение благоприятной окружающей среды – приоритет Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития Республики Беларусь» и «Земля – наш дом. Пусть будет чисто и уютно в нём». Вместе со старшеклассниками обсудили следующие вопросы: какую роль в жизни человека играет природа? какие природоохранные мероприятия осуществляются в нашей стране? какое значение для охраны животных и растений имеет Красная книга Республики Беларусь? Ребята пришли к выводу, что в настоящее время экологическая проблема стала очень острой. 
Содержательно-познавательным было выступление приглашенного гостя -ведущего специалиста заказника Припятского и Лунинского Брезиной Марины Владимировны.Она рассказала и природоохранной деятельности заповедника.Вместе просмотрели фильм ко Дню Земли. 
В итоге был сделан совместный вывод, что планету может спасти лишь деятельность людей на основе глубокого понимания законов природы, учёта закономерностей взаимодействия природных сообществ, осознания того, что человек – это всего лишь часть природы.