Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Белорусская наука: в ногу со временем

28 января 2021 года в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» учащиеся 8-9 классов обсудили тему «Белорусская наука: в ногу со временем». Учащиеся узнали о перспективных направлениях развития экономики Беларуси, о последних достижениях белорусской науки. Рассуждали, какие знания и умения необходимы, чтобы стать ученым, совершать научные открытия, какие возможности для приобретения дополнительных знаний и умений предоставляют учреждения образования в нашей стране (школа, гимназия, лицей, учреждения дополнительного образования и др.).

   Информационный блок "Наука - важное условие достижения Целей устойчивого развития"

   Наука – мощнейший двигатель общественного прогресса. Она позволяет нам продлевать жизнь, следить за состоянием здоровья, благодаря ей мы можем производить лекарства, чтобы лечить болезни и облегчать боль, она помогает нам удовлетворить базовые потребности, в том числе в пище, и добывать энергию. Наука делает нашу жизнь ярче, насыщеннее и интересней, включая спорт и музыку, последние достижения в сфере коммуникационных технологий. Наука помогает нам находить решения для проблем повседневной жизни и искать ответы на загадки Вселенной. Другими словами, она является одним из важнейших источников знаний. Она играет важную роль для роста благосостояния общества. Развитие науки имеет большое значение для достижения Целей устойчивого развития.

   Информационный блок "Наследникам великих открытий новые прорывы совершать"

«100 идей для Беларуси» – республиканский молодежный проект «БРСМ», который направлен на активизацию инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создание и продвижение конкретных инновационных проектов и перспективных научно-технических разработок.