Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости

24 ноября в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» прошел информационный час для учащихся 8-11 классов на тему «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости».  Учащиеся ознакомились с историей и факторами развития машиностроения на территории Республики Беларусь, промышленными гигантами этой отрасли, а также выпускаемой продукцией. Гостями мероприятия были Дранич Елена Ивановна, начальник цеха по производству электродвигателей  ОАО «Полесьеэлектромаш» и Кочура Марина Витальевна, сотрудник РОЧС. С использованием видеоролика Елена Ивановна провела виртуальную экскурсию по главному предприятию машиностроительной отрасли Лунинецкого района, пригласила учащихся на производственную экскурсию. Марина Витальевна рассказала о новых научно-технических изобретениях,  используемых в пожаротушении. Напомнила о правилах пожарной безопасности. Призвала не пренебрегать ими и быть внимательными при обращении с огнем.