Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее

23.12.2021г
Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов нашей школы прошли 23 декабря на тему: «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).
В послании белорусскому народу и Национальному собранию Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко отметил: «Спорт – это наша идеология. Поднятие Государственного флага, исполнение Государственного гимна в честь наших спортсменов укрепляют авторитет Беларуси на международной арене, но главное – пробуждают в сердцах миллионов белорусов чувство гордости за Родину». Глава государства подчеркнул: «Здоровье нации – это забота не только медиков, но и каждого из нас. Без физической активности, занятий спортом не будет здоровых детей, людей, здоровой нации в целом. Внимание государства к этой теме всегда самое пристальное. И прежде всего мы сами должны показывать пример здорового образа жизни, находить в своем графике время для занятий спортом»
Под  одноимённым девизом "Быстрее. Выше. Сильнее" прошло занятие Школы Активного