Молодёжные субкультуры

25 февраля 2021 года в рамках единого дня информирования «ШАГ- Школа Активного Гражданина» в 7 «А» классе был проведён информационный час на тему: «Молодёжные субкультуры:самовыражение или протест?»Ребята с интересом заслушали выступление классного руководителяИвашкевич Оксаны Викторовны о понятии «субкультура», характерных чертах и видах молодёжных субкультур, посмотрели презентацию о наиболее ярких из них. В ходе диалога ребята обсудили вопросы: почему именно молодёжь участвует в различных субкультурах?может ли субкультура принести вред своим приверженцам? каким образом?молодёжные субкультуры: самовыражение или протест?В завершение встречи учащимися было решено: прежде чем позволить увлечь себя в неформальные молодёжные субкультуры, необходимо подумать, действительно ли это так интересно для тебя, насколько это тебе необходимо, насколько это безопасно для тебя?