25.01.2024 Проект «Школа Активного Гражданина»

25 января 2024 года учащиеся 11 класса нашей школы стали участниками очередного мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования).

Актуализация знаний старшеклассников о науке и образовании в Республике Беларусь прошла с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём», по ходу которой ребята расширили и углубили свои знания о роли образования в современном мире, о значении и направлениях деятельности Национального детского технопарка и поддержке талантливой молодежи в нашей стране, рассуждали о понимании принципа «образование через всю жизнь», познакомились с выдающимися представителями национальной науки и педагогики.

Гостем мероприятия стала ветеран педагогического труда, учитель русского языка и литературы, директор бывшего лицея г.Лунинца Кулага Александра Георгиевна. Отвечая на вопросы присутствующих,

рассказала о своём жизненном пути, о творческой стезе, о труде, поделилась секретом своего успеха учебе, о работе, о своих учениках.