Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

"Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего"

 

Из опыта реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в VIII-XI классах в государственном учреждении образования «Средняя школа №3 г. Лунинца» Брестской области

Дата проведения: 23.11.2023

Участники: учащиеся VIII, IX, X классов ГУО «Средняя школа №3 г. Лунинца»

Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства)

Форма проведения: Конференция.

Модератор: Густинович Юлия Эдуардовна, классный руководитель IX класса ГУО «Средняя школа №3 г. Лунинца»

23 ноября 2023 года учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Лунинца» отправились на предприятие «Лунинецкий лесхоз» для участия в конференции в рамках реализации информационно- образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего».

В качестве почётных гостей для участия в конференции были приглашены заместитель директора «Лунинецкого лесхоза», главный инженер Черноокий Иван Алексеевич и начальник лесохозяйственного отдела Андрейковец Андрей Иванович.

На первом этапе актуализировались знания учащихся о промышленности и сельском хозяйстве Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем». Все учащиеся принимали активное участие в викторине.

Далее учащиеся познакомились с тружениками промышленного производства, сельского и лесного хозяйства посредством презентации.

На втором этапе перед ребятами выступил заместитель директора «Лунинецкого лесхоза», главный инженер Черноокий Иван Алексеевич.

Иван Алексеевич рассказал ребятам о лесном хозяйстве и основных направлениях лесной промышленности, о важных этапах ее развития.

Начальник лесохозяйственного отдела Андрейковец Андрей Иванович рассказал учащимся о важности сбережения леса и природных ресурсов нашей страны, о том, какие меры принимаются для их защиты и охраны.

Далее ребята смогли задать интересующие вопросы выступающим, поделиться своим мнением по затронутой тематике. Так, конференция прошла в формате диалога.

В ходе реализации ШАГа «Мы действуем» Юлия Эдуардовна Густинович, подводя итоги конференции подвела итог, что тема разговора актуальна и сегодня, и во все времена, так как «Трудолюбие- это лекарство от всех болезней, а уныние- одна из самых страшных болезней»- Ч. Дикенс. Все присутствующие пришли к единому мнению: надо беречь свою Родину, ценить труд каждого человека, участвовать в жизни нашей страны, ее активном промышленном и сельскохозяйственном развитие.

 

Автор: Густинович Юлия Эдуардовна, классный руководитель 9 «А» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Лунинца».