21.03.2024 Мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране"

21.03.2024 года в ГУО "Средняя школа № 3 г. Лунинца имени Героя Советского Союза А.В. Петрушевского" было проведено мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-10 классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления). Во вступительной части занятия классным руководителем Ермакович Е.Н. актуализировались знания ребят о государственном управлении Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём». Далее состоялось знакомство с гостем встречи-

Николаевич Вероникой Михайловной, главным специалистом отдела занятости Управления по труду и занятости и социальной защиты населения. Она продолжила знакомить учащихся с молодежной политикой РБ. Ребята просмотрели интервью с представителями молодежного парламента РБ. В продолжении встречи Вероника Михайловна подробнее рассказала об Управлении, о госслужащих, о том, как можно заработать первые «свои» деньги в 14 лет, сделала акцент на заинтересованности государства проблемами молодежи. Вероника Михайловна провела профориентационную беседу с учащимися.

Дети внимательно слушали и задавали вопросы, которые их интересовали.