Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Встреча

28 сентября 2023 года в нашем учреждении образования в рамках реализации проекта ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма) была проведена интереснейшая встреча учащихся 8-9 классов с многократным чемпионом Республики Беларусь в пауэрлифтинге Марковиченко Анатолием Сергеевичем

 

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ».

Модератор встречи Мисюра А.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию, зачитал слова Президента Республики Беларусь

Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко на торжественной церемонии открытия II Игр стран СНГ отметил: «Мы сделали и будем делать все … для того, чтобы Игры стран Содружества стали настоящим символом дружбы, мира и созидания.

Девиз наших Игр – «Сильный характер – яркая игра!». Это не только про спорт. Это про каждого из нас.

Пришло время мужественных и решительных людей, людей, способных постоять за честь страны, за победы своих отцов и будущее своих детей. Это – наше время…

Нас невозможно – ни россиян, ни белорусов, ни других – вычеркнуть из международного олимпийского и спортивного движения. Вы всегда будете востребованы. Вы всегда будете в деле».

На первом этапе были актуализированы знания о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем», которая дала возможность учащимся активно проявить себя, в том числе используя знания, полученные в ходе мероприятий проекта «ШАГ» в прошедшие годы

 

ШАГ 2. «Мы размышляем». 

Мисюра А.В. представил нашего земляка, посвятившим свою жизнь спорту (добившимся высоких результатов в спорте). Это многократный чемпион Республики Беларусь в пауэрлифтинге Марковиченко Анатолий Сергеевич.

В диалоге и чемпионом ребята постигали истину- не только высокие награды, звания и должности свидетельствуют о том, что вклад человека в развитие своей страны достоин высокой оценки. Ежедневный кропотливый добросовестный труд, активная гражданская позиция, любовь к своему делу, Родине, приверженность нравственным идеалам – то, что бесспорно можно отнести к характеристикам лучших белорусов.

ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» 

Модератор мероприятия подвёл итоги. Актуальность темы сегодняшнего разговора. Спортивные достижения белорусских спортсменов на международных соревнованиях, Олимпийских играх , мероприятиях районного уровня позволили всему миру узнать о нашей стране.