Мероприятия в рамках "Недели психологии"

С 29 января по 3 февраля 2024года  в нашей школе проводился цикл мероприятий в рамках традиционной недели психологии «Школьной жизни яркие лучи»

в целях сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся, установления и поддержания благоприятного психологического климата в классных коллективах, повышения психологической компетентности учащихся и педагогов.

Каждый день был посвящен определенной теме:

Понедельник – «День радости». Учащиеся 1-11 классов приняли участие в акции  «Шкатулка пожеланий, девизов, напутствий», где получили заряд энергии, бодрости на целый день. Также на стенде был размещён материал о происхождении слова «психология», чем занимается психолог, с какими вопросами к нему можно обращаться.

Вторник - «День позитива». Учащиеся 4-6 классов приняли участие в  конкурсе рисунков «Мой самый счастливый день», играх, упражнениях, которые были направлены на бережное, доброжелательное, позитивное отношение к себе и окружающим.

Среда – «День Независимости». Учащиеся 5-11 классов приняли участие в психологической игре «Следопыты», где смогли проявить смекалку, коммуникабельность.

Четверг – «День счастья». В школе была проведена акция «Обменяй страхи на …». Ученики 1-3 классов приняли активное участие. Акция была направлена на создание дружелюбного, доверительного общения, атмосферы сплоченности и сотрудничества.

Пятница –  «День отдыха». Акции «Забор психологической разгрузки: « Я хочу, чтобы в нашей школе …». Все желающие могли поделиться своими эмоциями, оставить свои отзывы и пожелания или просто порисовать.

Суббота –«День общения». Учащиеся 2-3 классов приняли участие в викторине «Умники и умницы», где проявили себя настоящими знатоками, разгадывали кроссворды, выполняли различные задания, ребусы.

Неделя прошла живо и насыщенно, проведенные мероприятия помогли снять напряжение, способствовали гармонизации внутреннего мира.