Отчёт за 16.03.2024

16.03. 2024 года в школе педагог- психолог проводил занятие с элементами тренинга "Дорога здоровья" в 5 классе. Цель мероприятия - популяризация здорового образа жизни человека, формирование ценностного отношения к собственному здоровью. Ребята выполняли различные упражнения: "Ассоциации", "Слагаемые здоровья", ""Путь к здоровью ", "Дирижёр оркестра". Поговорили с детьми, что такое здоровье, какие факторы влияют на здоровье, что мешает вести здоровый образ жизни.

16.03 учащиеся 4 классов приняли участие в конкурсной программе "Трудовые минутки". Ребята вспоминали названия профессий, отгадывали загадки, кроссворды, состязались в трудовых навыках, составляли пано. Время провели интересно, весело и пролетело незаметно.

16.03.2024 классным руководителем Ивашкевич Оксаной Викторовной для учащихся 10 класса была проведена деловая игра-презентация "Путешествие в мир профессий", целью которой было формирование общей готовности к самоопределению, активизация проблемы выбора профессии. В ходе мероприятия ребята расширили представления о мире профессий и их особенностях, а также получили массу положительных эмоций.

16 марта для учащихся 8-ых классов была проведена игра-викторина «Жизнь без труда – путь в никуда».

Учащиеся поразмышляли, что такое труд, зачем человеку трудиться, вспомнили профессии и рассказали, кем бы хотели стать.

С интересом отвечали на вопросы викторины, а также отгадывали ребусы и загадки. Учащиеся с интересом и пользой провели время.