17.02.2024

Урок мужества. "Время выбрало нас, закружилось в Афганской метели"

17.02.24г. в ГУО "Средняя школа 3 г.Лунинца  имени Героя Советского Союза А.В Петрушевского" доя учащихся 7-10 классов  прошёл Урок мужества. Девизом данного мероприятия стали слова "Время выбрало нас, закружилось в Афганской метели"".
Навечно останется в наших сердцах имена героев отдавших свою жизнь в Афганистане. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки  должны сохранить память той войны, которая была так далеко и так близко.
На Уроке мужества присутствовали ветераны, принимавшие участие в боевых действиях, Белорусский союз офицеров, военнослужащие в.ч.25886, которые вели насыщенный диалог-практикум с учащимися школы. В завершении Урока мужества сделаны памятные фото. Ребята получили заряд положительных эмоций, приглашений в ветеранские организации и воинскую часть с экскурсией.