20.01.2024

Отчёт

20.01.2024 для учащихся 7-ых классов было проведено мероприятие "Каждый может выбрать дело, чтоб в руках оно горело". Целью этого эрудит -шоу было формирование представлений о мире профессий. Ребята расширили свои знания, проявили творческие способности.

20.01.2024 года во вторых классах (2"А" и 2"Б") организована творческая мастерская "Не мешайте нам трудиться!"

Занятие "Я - патриот".

В субботу, 20 января, состоялось очередное занятие в дружинной школе пионерского актива для капитанов пионерских экипажей и их заместителей. Тема занятия - "Я - патриот". В начале занятия участники построили график настроения, чтобы создать благоприятную атмосферу в коллективе. Затем высказали свое мнение о понятиях ПАТРИОТ и ПАТРИОТИЗМ. Во второй части занятия затронули тему патриотизма и героизма в годы ВО войны, посмотрели презентацию "Огненные сестры Хатыни".

Акция "Поддержим птиц".

В декабре в нашем учреждении образования стартовала областная акция "Поддержи птиц". В рамках акции воспитанники ГПД 2-х классов смастерили экокормушки, разместили их на территории школьного двора и каждый день добавляют в кормушки лакомства для пернатых. Вожатые младших школьников среди учащихся 2 - 4 классов провели викторину "Знатоки птиц".

ГУО " Средняя школа 3 г. Лунинца имени Героя Советского Союза А.В Петрушевского " ВПК "Стражи неба ", " Юный защитник", совместно с военнослужащими в/с 25886 8- радиотехнической бригадой второго радиотехнического центра под руководством зам.нач. центра Королюк А.В. организовали экскурсию по историческим и памятным местам Лунинетчины. Посетили и очистили от снега памятник Афганцам с "минутой молчания", Братскую могилу евреям, Курган Бессмертия.

На местах проведён урок мужества.