Посещение Лунинецкой центральной библиотеки

Учащиеся 7"А" класса посетили Центральную библиотеку.Культура – жизнь народа, его душа, его разум и сердце, его прошлое, настоящее и будущее, - вот главный лозунг встречи. В основе любой национальной культуры лежит принцип народности.

Культурное наследие не передается генетически, этому нужно научить молодое поколение, от этого зависит наше будущее.

К сожалению, современные подростки не в полном объёме владеют знаниями о традициях и обычаях белорусского народа.

Сотрудники Лунинецкой центральной библиотеки организовали и провели для учащихся 7-го класса святочные посиделки «Пришли святки – начинай колядки!»

Ребятам рассказали о традициях и обычаях празднования Рождества, Крещения. С большим интересом школьники узнавали о колядках, ряженых, способах святочных гаданий. Все получили мудрые, добрые и исчерпывающие предсказания на весь наступивший год. С удовольствием пели колядные песни и рассказывали стихи.