20.12.2023

Единый урок, посвящённый жизни и деятельности Евфросинии Полоцкой с участием иерея Александра Борисова

20 декабря 2023 года в школе прошёл Единый урок, посвященный жизни и деятельности просветительницы, покровительницы земли белорусской - Евфросинии Полоцкой с участием иерея Александра Борисова.

При проведении урока заместитель директора по воспитательной работе Воронич Ирина Сергеевна напомнила учащимся 6,7,8-х классов о значении личности Евфросинии Полоцкой, святой покровительницы и небесной заступницы белорусской земли, акцентировала внимание учащихся на духовном наследии Евфросинии, ее просветительской деятельности. А для актуализации знаний об этой личности организовали просмотр документального фильма «Евфросиния Полоцкая".

Священнослужитель рассказал о большом духовном вкладе Преподобной в просвещении нашего народа, а также обратил внимание на такие её качества, как трудолюбие, милосердие и искреннюю веру.