16.12.2023

Отчёт за 16.12.2023

16.02.23 была проведена классным руководителем 5б класса игровая программа "Труд красит человека". Ребята познакомились с разными видами профессий, узнали о важности труда в любой профессиональной деятельости.

Круглый стол ,,Выбор профессии - ответственное занятие!"

Учащиеся выполняли задания, которые помогут им в будущем определиться с выбором профессии.

В рамках Года исторической памяти " Геноцид белорусского народа во время ВОВ" 16.12.23г. Состоялась экскурсия учащихся

ГУО "Средняя школа 3 г. Лунинца имени Героя Советского Союза А.В. Петрушевского" в ГУО Лахвенская Средняя школа".

Организаторами данного мероприятия  стали руководители вышеуказанных школ и военнослужащие радиотехнического центра в лице заместителя начальника центра по идеологической работе Королюка А.В.

Военнослужащие провели занятия и профориентационную работу среди учащихся двух школ.

Зам директора по ОВР Овчарук Т.В. с учащимися школы организовала теплую встречу патриотической направленности.

Выставочная экспозиция "Лахва- цена свободы" заставила детей прочувствовать тяжёлые годы ВОВ и узнать больше о памяти Лунинетчины.

В рамках акции "Поддержим птиц" 16 декабря для учащихся 7-8 классов была проведена викторина "Птичий базар". Участники разгадывали загадки, ребусы, отвечали на интеллектуальные вопросы из области орнитологии.

Наибольшее количество баллов заработала команда 7 "Б" класса "Страусы".

В роли жюри выступили классные руководители Албул Л.В. и Ермакович М.Н.