Отчет по неделе праовых знаний

Многим взрослымтрудно понять и принять, что ребенок- равноправный с ним человек, имеющий право  на собственные поступки и мнение.. Его право, как и права любого человека, нужно уважать и не нарушать.
В рамках  "недели " по правам человека в ГУО "Средняя школа 3  г.Лунинца"  прошли беседы с детьми о решении проблемных ситуаций, продемонстрированы  видео ролики по возрастным группам на темы:
-  Что такое хорошо, что такое плохо
-  Запрещается- разрешается.
-  У каждого есть имя.
-  Права  ребёнка.
-  Основные документы, в которых говорится о правах и обязанностях человека. В ходе проведённых мероприятий педагоги и учащиеся пополнили знания о правах и обязанностях граждан.
С принятием Всеобщей декларации прав человека  - люди получили надежду на право быть свободными, жить без воин, без насилия.
В нашей школе мы стремимся создать благоприятные условия, чтобы каждый ученик получил хорошее образование и вырос успешным, достойным человеком и гражданином.