Экскурсия в Жировичи

1.10.2023 года учащиеся ГУО "Бостынская СШ" , ГУО "Средняя школа 3 г.Лунинца" и ГУО "Средняя школа 1 г.Лунинца" совместно с руководителями по ВПВ  Бурдой С.А,Мисюрой А.В, Вечеркой Н.И.,  , настоятелем храма Святой Параскевы Пятницы Иваном Петренко, инструктором методистом ГОС ДОСААФ Петренко Е.С посетили Жировичский  Свято-Успенский монастырь.  Экскурсовод ознакомил участников экскурсии с историей возникновения  Явленского и Крестовоздвиженского храмов. Посетили братское кладбище на территории монастыря. После монастыря посетили дальний и ближний источник, где имели возможность окунуться  в купели и набрать с собой воды из святого источника. Дети ознакомились с будням Минской духовной семинарии. Приложились к чудотворной Жировичской  иконе Божьей Матери. Ребята посетили иконную лавку, где приобрели церковную утварь.