23.09.2023

Общешкольное родительское собрание

23 сентября 2023 года в ГУО "Средняя школа 3 г..Лунинца" проведено первое общешкольное родительское собрание в новом 2023/2024 учебном году.
Цель проведения родительского собрания: развитие диалога семьи и школы, по вовлечению родителей (законных представителей) в образование и воспитание детей.
На родительском собрании были рассмотрены вопросы:
- взаимодействия учреждения образования с родителями (законными представителями) обучающихся в сфере воспитания и обучения;
- участие родителей (законных представителей) в воспитательной работе школы, приоритеты современного воспитания и образования
- проведена просветительская и разъяснительная работа по правилам внутреннего распорядка в учреждении, по вопросам дисциплины, использования мобильных устройств, коснулись щепетильной темы домашнего насилия.
На данном мероприятии присутствовал инспектор ГАИ Валько Сергей Константинович., который напомнил об организации безопасности детей не только в школе, но и дома, о ПДД, инспектр РОЧС напомнила о правилах противопожарной безопасности.
Так же рассмотрели темы инструктажей, требующие регулярной огласки не только во взаимодействии с детьми, но и с родителями.
В целом родительское собрание прошло продуктивно и организованно, в актовом зале было многолюдно.