Конкурс исследовательских работ « Мир моих открытий»

19 мая 2023 проходил школьный конкурс исследовательских работ « Мир моих открытий». Исследовательская работа-прекрасное поле деятельности для учащихся, при выполнении которой решаются практические , общественно-значимые задачи, происходит самореализация личности. Для учащихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать, грамотно излагать информацию.

Для участия в конкурсе было подано пять работ: «Англицизмы и американизмы в русском языке», Коваль К., Ковшик М, учащиеся 7б класса, руководитель Густинович Ю.Э., «Бабулін фартушок”, Конопацкая А., Тельпук Е., учащиеся 6б класса, руководитель Дубина Т.Г., “Сукало-забытый предмет”, Ермакович А., учащаяся 11 класса, руководитель Ермакович Е.Н., “Лунинетчина в процентах”, Конопацкая А, учащаяся 6б класса, руководители Муравейко Ю.А., Антонович В.С., “ Фильтр для очистки воды своими руками”, Ласевич Э., уч-ся 9а класса,руководитель Самусевич И.В. . Ребята продемонстрировали глубину знаний, умение анализировать полученные результаты в ходе исследовательских работ и творческий подход к решению поставленной проблемы.

Члены жюри оценивали выступление каждого участника по следующим критериям: актуальность исследования, полнота раскрытия темы, обоснованность выводов, степень самостоятельности, аргументированной точки зрения, практическая значимость работы.

В результате 1 место заняла Конопацкая Анастасия, учащаяся 6б класса, 2-Ласевич Эвелина, учащаяся 9а класса, 3-Ковшик Мария и Коваль Ксения, учащиеся 7б класса.

Поздравляем всех участников конкурса “ Мир моих открытий” с успешным выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!