08.04.2023

Отчет за 08.04.2023

Субботнее мероприятие в форме виртуальной экскурсии "Путешествуем по Беларуси"для третьеклассников началось необычно. Для того, чтобы сесть в вагон для путешествия, надо было рассказать интересный факт о Беларуси. Тогда учащиеся получали заветный билетик и могли стать полноправными туристами. В ходе экскурсии ребята вспомнили и государственные символы, природу родного края, знаменитые места нашей Родины. А экскурсоводами были виртуальные Ян и Янинка. Ребята увлеченно отвечали на вопросы, узнавали новые факты. В конце занятия они попробовали из полученных жетончиков сложить контур Беларуси. Оказалось, что это дело нелёгкое. Прививать патриотические чувства важно и нужно с детства, даже в игровой форме.

В субботний день, 8 апреля 2023 года, для учащихся 8-х классов была проведена заочная экскурсия "Беларусь от А до Я". Ребята с помощью qr кодов получили доступ к презентации, выполняли задания, отвечали на вопросы о нашей стране.

игра-викторина "Мир права" с учащимися 10 и 9 Б класса. Учащиеся отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, а также выполняли разные задания. Выполняя задания викторины, учащиеся пришли к выводу, что каждый должен задуматься о своей жизни, соблюдать нормы и правила установленные законом  и обществом. Учащиеся с интересом и пользой провели время.

8 апреля, на кануне Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей учащиеся пионерских экипажей 5-6 классов просмотрели презентацию "Детство за колючей проволокой".