01.04.2023

Экскурсия в воинскую часть

1 апреля 2023 года группа учащихся ГУО "Средняя школа 3 г.Лунинца " посетила воинскую часть. Экскурсия была организована руководителем военно-патриотического воспитания Александром Васильевичем Мисюрой.
Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к людям в форме и военной технике, да и просто к военному делу. Даже мельком посмотреть на проходящий мимо строй солдат — уже большая удача. А окунуться с ними в одну среду,  рассмотреть все оборудование, технику и настоящее боевое оружие будет особенно интересно детям любого возраста.
Ребята были желанными гостями и каждому были даны ответы на интересующие их вопросы.
Посещение войсковой части было очень полезно, так как позволило ребятам узнать что-то новое о непростых буднях солдат, прочувствовать важность и сложность военной службы.