18.02.2023

Отчет за 18.02.2023

Поиграть в игру желают не только дети, но иногда и их родители непротив вспомнить  годы детства и окунуться с азартом в игру "Зарница" или спортивные состязания. Выполнить какое-либо задание или побывать в роли командира.
18 февраля 2023 года в спортивном зале ГУО"Средняя школа 3 г.Лунинца" прошло интереснейшее мероприятие для 5-7 классов "Мы с папой-защитники" в рамках декады "Славлю Отечество". В зале было многолюдно и очень весело.Пришедшие ребята с папами приятно волновались и показывали свое мастерство, созидательность в увлекательных конкурсах. Команды "Морпехи"и "Танкисты" дружно соревновались, но с маленьким отрывом победили "Морпехи".Поощрительные призы в виде Кубка, тортов для обеих команд  любезно предоставили приглашенные гости из ОО"Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане" Прудников В.В., Билиба В.В., ОО"Белорусский союз офицеров"Борисевич С.В., Лунинецкой первичной организации " Белорусский союз ветеранов пограничной службы"Сацкевич В.В., Ячменович А.К.
Глубоко символично, что в этот день 18 февраля 1945 года в лагере смерти убили самого знаменитого военного инженера
Красной Армии Д.Карбышева. Присутствующие почтили минутой молчания героя.

Уроки истории показывают, что воспитывать патриотов своей страны надо с самого детства. Третьеклассники ГУО "Средняя школа N3  г. Лунинца" на секторной игре " Зроблена у Беларуси" узнали, чем может гордиться каждый белорус, что нужно делать каждому ребенку, чтобы прославлять свою Родину. Игра была захватывающей и интересной. Сначала для ребят педагоги провели блиц-опрос о Беларуси и познакомили с продукцией нашей промышленности, которая известна далеко за пределами страны. Далее учащиеся активно выполняли задания о профессиях в различных секторах: "Самая-самая", "Доскажи словечко", " Буквы и профессии", " Головоломка", "Станешь учителем?", " Девиз  дня". В конце занятия ребята проинсценировали стихотворение "Кем стану", которое заканчивалось строками о том, что наши руки Родине нужны. А девизом дня стала пословица "Где родился, там и пригодился".