04.02.2023

Отчет за 04.02.2023

04.02.2023 прошла военно-спортивная эстафета "Мы патриоты" между 7 классами. Победила дружба

с учащимися 7 классов в рамках недели психологии было проведена викторина "Умники и умницы"

Викторина во 2-х классах "Дружба может всё"

Посещение музейного уголка учащимся 8х классов в 6й школьный день.

Аналитический отчет педагога-психолога

о проведении недели психологии

«Вместе сделаем мир лучше» 30.01.2023-04.02.2023 г.

Цель: развитие и формирование психологической культуры обучающихся, содействие сохранению, укреплению психологического здоровья учащихся.

Задачи:

1.развитие социально-психологических свойств личности учащихся;

2.Развитие творческих способностей;

3.Создание условий для снятия психоэмоционального напряжения.

Ключевые мероприятия:

В течение недели проходили тематические занятия:

Понедельник- День позитивного настроения.

Вторник – День добра.

Среда – День ярких красок

Четверг – День эмоций и чувств

Пятница – День общения

Суббота- Закрытие недели психологии.

Среди младших школьников прошла Акция «Дарю тебе радость». Ребята делились своим настроением с одноклассниками, дарили улыбки и хорошие пожелания.

Среди учащихся 6-7 классов прошла акция «радость для души». Ребята воодушевленно придумывали добрые поступки и старались совершить их в течение дня.

Была проведена психологическая игра «Путешествие в мир эмоций», где школьники смогли заглянуть в свой внутренний мир чувств и эмоций и научится определять свои желания.

Во внеурочное время ребята создавали фотоколлаж на тему «Жизненные ценности», где прослеживались такие важные аспекты жизни как здоровье, любовь, семья и семейные традиции, дружба. Ребятам нравится работать в творческом подходе, где каждый может показать частичку себя.

В заключительный день прошла интеллектуально-развлекательная викторина «Умники и умницы», где ребятам пришлось применить знания из разных областей как школьной программы, смекалку, находчивость и коллективную работу. Встреча прошла оживленно и в здоровом духе соперничества.

Проводимые мероприятия создали у учащихся позитивный настрой. Положительным достижением можно считать, что обучающиеся, участвуя в мероприятиях получили непосредственный опыт в построении позитивных межличностных отношений.