Неделя английского языка

С 16 по 21 января в ГУО «Средняя школа № 3 г. Лунинца» прошла традиционная неделя английского языка. Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности и, как следствие, повышает мотивацию к изучению иностранного языка. В рамках недели были проведены школьные олимпиады по английскому языку среди 5-9-ых классов. Дипломом Iстепени были награждены:

Мукалова Евгения (9 «Б» класс)

Максимчик Ксения (8 «А» класс)

Коваль Ксения (7 «Б» класс)

Чекун Максим (6 «Б» класс)

Кирияк Вероника (5 «А» класс).

Поздравляем победителей!!!

В течение недели учителя английского языка провели открытые уроки с использованием современных педагогических технологий и средств обучения. Густинович Ю. Э. провела урок в 11 классе по теме «Культурные ценности Америки». Учитель использовала на своём уроке технологию «Перевёрнутый класс». Проблематика и материал урока способствовали воспитанию толерантного отношения к культурным ценностям других стран. Коцуба А. Ф. проводила открытый урок в 8 «Б» классе по теме «Новый год». На своём уроке учитель создала проблемную ситуацию на этапе формулировки темы урока, которая сразу же активировала речевую деятельность учащихся. Алла Фёдоровна использовала разнообразные упражнения на предтекстовом, текстовом и послетекстовом этапах. Гнедько Е. М. провела открытый урок в 6 «Б» классе по теме «Домашние обязанности. Бытовая техника в доме». На своём уроке учитель использовала приёмы визуализации. Учитель продемонстрировала, как можно быстро и легко запомнить английские слова по теме «Мой дом» с помощью карточек, которые созданы на основе простой мнемотехники.