Неделя народного единства

В рамках Недели народного единства в ГУО"Средняя школа 3 г.Лунинца"  организованы классные часы"Единство народа все беды отводит" , "Согласие и единство-счастье и богатство", "Счастья начало-согласие", где классные руководители доводили мысль до детей о том, что для каждого очень важно знать историю своей Родины. Историческая память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь?  На занятиях ребята познакомились с историей государственного праздника - Дня народного единства, обсудили значимость этого праздника, вспомнили чем может гордиться наша Родина, перечислили основные символы Республики.
В рамках недели была проведена викторина по городам Беларуси и их достопримечательностям.
Была оформлена тематическая фотозона, проведён конкурс детского рисунка "Наша сила в единстве"
16.09 в актовом зале школы была проведена торжественная линейка с выносом Государственного Флага Республики Беларусь и исполнением Гимна Республики Беларусь.