Профилактическое мероприятие в детской поликлинике УЗ "Лунинецкая ЦРБ".

18 мая 2022 года волонтёры БРСМ и БМООСП из ГУО "Средняя школа № 3 г.Лунинца" совместно с сотрудником Лунинецкого РОЧС Кочурой Мариной провели профилактическое мероприятие в детской поликлинике УЗ "Лунинецкая ЦРБ". Цель мероприятия: снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности.
    В фойе организовали для родителей и их детей интерактивные площадки с конкурсами, викторинами и играми. «Не оставляйте детей одних!» – с таким призывом начинался диалог с каждым из родителей, кто решил заглянуть на тематическую площадку МЧС. В игровом формате ребята вместе с родителями вспомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара, научились правильно вызывать спасателей, отыскали опасности в квартире, а также ответили на вопросы викторины.