02.04.2022

Посещение выставки в краеведческом музее "Трагедия урочища Мочуло"

2 апреля учащиеся 7-х классов посетили выставку в краеведческом музее "Трагедия урочища Мочуло", посвящённую геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

2 апреля учащиеся 2-х классов приняли участие в путешествии в страну "Здоровячок". Ребята побывали на станциях: Здоровье и Нездоровье, Угадайкина, Танцевальная, Физкультурная, Массажная, Развивайкина. Дети играли в игры: Хорошо-плохо, Угадай на вкус полезный продукт, Если весело живётся делай так, Сундучок здоровья, Продолжи фразу.   Выполняли упражнения для укрепления здоровья, учились делать массаж, составляли памятку "Рецепт здоровья". Занятие прошло весело, живо, увлекательно.
     8-ых классов была проведена викторина по экологии "Мой дом - моя крепость" собрала восьмиклассников. Ребята вместе с классными руководителями обсуждали важные вопросы, касающиеся источников загрязнения внутренней среды жилища: чем опасны ковры, необходима ли на кухне вытяжка, может ли обычная розетка стать источником заболевания и др.