26.03.2022

КТД "Мне звездочка упала на ладонь".

26 марта 2022

В  4 -х классах проводилось КТД "Мне звездочка упала на ладонь".Дети узнали много полезной и познавательной информации о космосе, о планетах Солнечной системы.С удовольствием слушали легенды о звездах и созвездиях,  запоминали их названия.А также из полученной информации сделали вывод: " Почему падают звезды и куда?"На занятии уч-ся рисовали звездное небо, некоторые делали апликацию, лепили космически корабль,рассматривали  иллюстрации.В конце занятия каждому захотелось загадать желание при виде падающей или мерцающей звезде поздно вечером.
        Состоялась конкурсная программа "Интеллектуалы" среди учащихся 7а и 7б классов. Ребята выполняли задания шуточных и творческих конкурсов. В конце мероприятия команды награждены дипломами.
Были проведены спортивные подвижные игры.