ПЛАН проведения мероприятий республиканской пожарно-профилактической акции

ПЛАН

проведения мероприятий республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» в ГУО «Средняя школа № 3 г. Лунинца»

(с 18 по 29 октября 2021 года)

Цель: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Задачи:

1 Информировать работников учреждений образования, обучающихся и воспитанников о состоянии пожарной безопасности, разъяснить последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками.

2 Оказать помощь республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям, в обучении граждан мерам пожарной безопасности.

Название мероприятий

1

Размещение сведений о целях и задачах акции, времени ее проведения на сайте школы и на стенде

18 10.2021г

Воронич И.С.

2

Размещение в школе агитационной анонсирующей продукции(листовок (афиш), плакатов, буклетов) проведения акции

Педагог -организатор

3

Организация и проведение инструктивно-разъяснительной работы (с оценкой безопасности условий проживания) с

максимальным охватом семей, в которых дети находятся в социально опасном положении.

СППС

4

Информирование родителей по вопросам недопустимости оставления детей без присмотра, уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности (ст. 159 УК «Оставление в

опасности»), профилактики пожаров и гибели людей от них, в т.ч. по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения, соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках (памятки, буклеты, беседы).

5

Игры с воспитанниками: лото «Безопасность», «Можно – нельзя»

Воспитатели ГПД

6

Просмотр с воспитанниками рекламных роликов и мультфильмов противопожарной тематики с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности(1-4 кл., 5-8 кл, 9-11 кл.)

1-11 классов

7

Проведение классных часов «Твоя безопасность в твоих руках» в рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе»

с 25 по 29.10

Кл. рук-ли

8

Проведение информационно-разъяснительной работы в трудовом коллективе в рамках пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них «За безопасность вместе»

Николаевич Н.В.

9

Информирование  ГУ «Центр обеспечения деятельности бюджетных

организаций Лунинецкого района» о ходе и итогах проведения акции.

до 29.10.2021

Воронич И.С.