25.09.2021

Игра «Находчивый турист» для 5-ых классов.

25 сентября классные руководители Албул Л.В. и Занько Н.В. провели свою игру «Находчивый турист» для 5-ых классов. Мероприятие началось с приветствия, которое помогло вызвать интерес к предстоящим соревнованиям между 5-ками. Далее дети были поделены на 2 команды «Следопыты»и «Туристический огонёк». Право отвечать первыми выпало учащимся 5 «А» класса, которые быстрее разгадали ребус. Первый конкурс «Разминка» заставил участников команд проявить себя настоящими знатоками природы, конкурс «Заморочки из туесочка» прошёл оживлённо и весело. Конкурс «Ты мне, я тебе» показал, насколько команды могут быть сплоченными. Следующий этап состоял из интересной и весьма занимательной игры. Это компьютерная версия своей игры под названием «Находчивый турист». Много нового и неожиданного узнали дети из разнообразных рубрик, особенно радовались учащиеся появлению «кота в мешке». В результате с перевесом в один балл победила команда 5 «б» класса «Следопыты». В игре приняло участие 17 человек.