Торжественная встреча с воинами-интернационалистами

11.02.2021 года в рамках республиканской декады гражданско-патриотического воспитания  «Афганістан у лёсах нашых землякоў” в нашей школе состоялась торжественная встреча с воинами-интернационалистами Иовичем Александром Александровичем и Абрамчуком Николаем Васильевичем.

У каждого из гостей своя страничка из истории афганской войны. В этом убедились учащиеся 8-х классов во время выступления воинов-интернационалистов. А узнали ребята многое о той коварной  войне : как мирные афганцы относились к русским, сколько раз пришлось стрелять, приходилось ли когда-нибудь убивать, знали ли близкие о том, где находились, что помогло выжить…

В своих выступлениях гости рассказывали о себе, о своём жизненном пути, о том, как они оказались участниками военных действий, как не раз попадали под обстрелы, как приходилось не расставаться с автоматом ни днём, ни ночью, как сложилась их трудовая и личная  жизнь после афганских событий.

Александр Александрович и Николай Васильевич отметили, что наша задача сейчас - помнить о тех, кто погиб, выполняя свой интернациональный долг перед Отчизной. Ведь всё когда-нибудь заканчивается, а память остаётся навсегда.

Педагог-организатор Гриневич Ж.Н.