15.01.2020

Во время зимних каникул учащиеся школы совершили ряд экскурсий:

3 января 2020 года учащиеся 1 – 5 классов отправились в гости к Деду Морозу на Белом озере. Там их ожидала игра-путешествие «Любимые сказки Деда Мороза». На каждом шагу ребят ожидали яркие персонажи, непростые испытания и приятные сюрпризы. На лесной тропе, которая вела к Деду Морозу и Снегурочке, гости встречали Соловья-разбойника, Кикимору, Бабу-Ягу, Винни Пуха, Карлсона, Лису, Шапокляк и Крыску-Лариску и других героев.

9 января 2020 года группа учащихся 5-8 классов посетила г.Минск. Столица радушно и празднично приняла ребят. Школьники посетили Центр океанографии «Открытый океан», где познакомились с историей исследования, особенностями растительного и животного мира подводного царства.

Не менее интересной была экскурсия в Национальную библиотеку. Учащиеся посетили выставочный зал, посвященный спортсменам – олимпийцам Беларуси, экспозицию старинных книг, а также получили первичные знания работы с библиографическим материалом.

10 января 2020 года учащиеся 7 «Б» и 8 «Б» классов посетили Лунинецкий РОЧС, где узнали из первых уст о службе пожарных – спасателей.

11 января 2020 года 5 «А» и 5 «Б» классы посетили Центральную районную библиотеку. Ребята поучаствовали в увлекательной викторине, посвященной Рождеству, получили сладкие призы. После этого был организован просмотр мультфильма о Рождестве, проведена экскурсия по библиотеке.