Ситуационная помощь

В целях реализации Закона Республики Беларусь от 30 июня 2022 г. № 183-З «О правах инвалидов и их социальной интеграции», постановления Совета Министров Республики Беларусь от 13 июня 2017 г. № 451 «Об утверждении Национального плана действий по реализации в Республике Беларусь положений Конвенции о правах инвалидов на 2017–2025 годы», Правил обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной, транспортной и производственной инфраструктуры, транспортных средств и оказываемых услуг, оценки уровня их доступности, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от  21 ноября 2022 г. № 796 «Об обеспечении доступной среды для инвалидов» в ГУО «Средняя школа № 3 г.Лунинца» разработан  алгоритм оказания ситуационной помощи детям-инвалидам различных категорий работниками учреждения.

Согласно указанному алгоритму, инвалиду, сопровождающему его лицу при необходимости посещения ГУО «Средняя школа № 3 г.Лунинца» с целью получения какой-либо услуги, предоставляемой ГУО «Средняя школа № 3 г.Лунинца», нужно предварительно сообщить об этом работникам, за которыми закреплено оказание ситуационной помощи инвалидам, при этом указав характер и объем требуемой ситуационной помощи.

Контактный номер телефона работников, за которыми закреплено оказание ситуационной помощи инвалидам:

НИКОЛАЕВИЧ Николай Викторович, заместитель директора по хозяйственной работе тел. +375 29 351 38 75

Новые СТБ (Госстандарты).

Ясный язык.

Как помочь незрячему человеку.

Общение с инвалидами-колясочниками.

Памятка о помощи инвалидам с нарушением слуха.

Помощь инвалидам с нарушением слуха.

Протокол республиканского семинара.